17.02.2015

IPHONEPHOTO • ITALY • VERONA • August 2014


Я все-таки решила показать еще фотографий с Вероны, они с телефона, поэтому не претендуют на звание самых качественных и постер из них не напечатаешь, но для меня они очень важны) Городок сам нам показался очень маленьким  и общественным транспортом мы не пользовались вообще, как можно трястить в железке, когда можно медленно гулять и разглядывать все подряд?)
Фотографии с камеры можно посмотреть ТУТ =)

Итак, приехав на вокзал Вероны мы увидели такие туалеты,  у нас далеко не везде такая система) При том что деньги можно легко разменять в Coin Exchanger



Самые главные ворота Вероны















А вот и мои любимые магазинчики со всякой чепухой)


Только поглядите какая премилая табуретка стоит:



Castello di San Martino in Aquaro
 Первоначально, замок стал известен как Castello di San Martino in Aquaro, получив название от ранее существовавшей церкви, первое упоминание о которой датируется восьмым веком. Название происходило от слов dell'Adigetto (канал) и моста (quaro) Имя Castelvecchio (старый замок) стало употребляться только после строительства замков Сан-Феличе и Сан-Пьетро.


Мост Скалигеров

Построен в 1355 году и имеет три пролёта, самый большой из которых — центральный, имеет длину 50 метров. В 1945 году при отступлении немецких войск мост был взорван, а затем восстановлен с использованием всех обнаруженных фрагментов.



По пути к нашему дому





Ну вот и моя любимая часть) со всякой чушью из магазина старых вещей)







Зачем такую красоту делают? Я готова была купить их, сию же секунду, если бы не осознание того, что нам еще пару недель с ними пришлось бы шататься по Италии))
Кстати, в Вероне, как оказалось, самые дешевые магазинчики с такой вот дребеденью...







Не знаю зачем я это снимала)







А мы тем временем добрались до  Verona Arena, амфитеатр

Амфитеатр Вероны в эпоху Римской Империи располагался за границами города. Он был построен в 1 веке нашей эры между правлениями императоров Августа и Клавдия.
При христианстве бои гладиаторов были запрещены, и амфитеатр пришел в запустение.
В период Возрождения античное сооружение было предметом восхищения гуманистов и превратилось в символ Вероны. В 16 веке на арене амфитеатра проводились рыцарские турниры. В 19 веке в амфитеатре устраивали хореографические и театральные представления с музыкой композиторов Доницетти и Россини.








Поел и сразу проверил сколько прибавилось)







Любимым занятием было останавливаться и разглядывать кого как зовут и представлять что же это за люди и как они живут)





Ну а мы пришли к дому Джульетты и я зла:





Зачем здесь столько туристов??

Палаццо, которое сейчас носит название «Дом Джульетты», принадлежало семье Капеллетти, о чем свидетельствует родовой герб над воротами. Он был построен в 13 веке, а семья Капеллетти проживала в нем с 14 века до конца 15 века . Позднее здесь был постоялый двор. Знаменитый балкончик был восстановлен из мраморных фрагментов 15 века, из музея Кастельвеккьо.



А рядом даже магазин со всякой чепухой про Ромео и Джульетту








Пьяцца делле Эрбе 


Башня Ламберти
Башня была построена в 1172 году в романском стиле.
В 1403 года в нее попала молния, разрушив верхнюю часть башни. После реконструкции она стала выше . Высота башни составляет 84 метра, и она является самым высоким строением в Вероне. Часы были установлены на башне в 1779 году. На башню Ламберти можно подняться на лифте, откуда открываются замечательные виды Вероны.




Дом Маццанти
Дом Маццанти был построен в 13 веке, верхняя часть дома использовалась как зернохранилище, а в нижней части были торговые лавки. В 16 веке после того как дом перешел к семье Маццанти его фасад украсили фрески с цветным орнаментом и аллегорическими фигурами Невежества, Благоразумия и Зависти и композиция «Борьба гигантов». На площади расположен фонтан «Богоматери Вероны», созданный в 1368 году с использованием древнеримской статуи I века нашей эры. Бассейн фонтана выполнен скульптором Бонино Кампионе.



Башня Гарделло
Она была возведена еще до эпохи Скалигеров, но в 1363 она была существенно перестроена. В 1370 году в звоннице башни был установлен колокол, а в 1421 году были размещены первые механические часы в городе, с которыми сверяли время все жители Вероны. Крыша башни увенчана гибеллинскими зубцами.


Площадь Синьории — одна из центральных исторических площадей Вероны. Площадь получила свое название благодаря тому, что на ней располагались здания, в которых в разные периоды размещались власти и органы самоуправления города, в настоящий момент — одни из главных достопримечательностей средневековой Вероны. В некоторых туристических справочниках именуется площадью Данте, получившему укрытие в Вероне после изгнания из Флоренции, памятник которому расположен в центре площади. 










Арки Скалигеров представляют собой комплекс надгробных памятников, в которых захоронены представители могущественной династии, правившие городом в 13-15 столетиях. Самой старой аркой является арка Кангранде I делла Скала. Именно этот памятник считается ярким образцом искусства эпохи Средневековья, которая представляет собой нишу в форме полукруга с саркофагом. 


Кстати, гуляли мы примерно так, с открытым приложением, и не было страшно что заблудимся)










Мост Понте Пьетра (Ponte Pietra)

Понте Пьетра, или «каменный мост», — 120-метровый арочный мост через реку Адидже в Вероне, датируемый 89 годом до н. э.!!!
 Древний мост, стоявший на месте нынешнего, назывался «Мармореус» и был выполнен из дерева. В 1239 году он рухнул, а на его месте в 1503 году возвели новый, уже из камня. С одной из сторон моста расположена сторожевая башня. Этот мост, впрочем, как и все другие веронские мосты, сильно пострадал в 1945 году, когда его взорвали отступающие немецкие войска. Стараниями жителей Вероны, поднявших со дна Адидже уцелевшие фрагменты моста, Понте Пьетра был восстановлен и вновь открыт 7 марта 1957 года. 




А ведь эта дама в возрасте!


И эта тоже!


А это уже новые дома, везде забор, просто так не зайдешь на территорию...






А вечером мы нашли чудесную кафешку, где вкусно и совершенно недорого) Там была съедена моя первая лазанья

Кстати, попросила я латте, а они мне просто горячее молоко принесли с сахаром.. Я только обрадовалась и потом везде себе заказывала горячий латте с сахаром)


Не салатница, а ведро)



Такие они громкие все-таки))


собор Сан Дзено Маджоре

Собор построен для хранения мощей Святого Зенона Веронского (почитаемого как в католической, так и в православной церквях). Существующее романское здание гораздо старше Дуомо - его построили в середине X в. на месте первых двух церквей V и VIII вв.

Мы очень удачно попали на концерт, который проходил на улице, у входа. Хор пел настолько трогательно, что я даже заплакала...



Странный дядя, мы даже записали видео как он ходил туда сюда с книжкой, что-то душещипательное читал наверное)







Ну а после хора не плохо и подкрепиться) Жрать по ночам? дадада
Не вкусно кстати было



Бутылка уехала в Чебоксары


Подземная стоянка, с кустами и цветами!!






Ну вот, а ночью мы как обычно выбираем билеты с помощью приложения, смотрим какие рейсы нам подходят)


Утро и мы на пути на вокзал, скоро мы окажемся в Венеции)











И да) мы перепутали строки) сели на поезд в Венецию, но с другой платформы) и ехали в 2 раза дольше) Виноватого не нашли


Перед тем как сесть в поезд нужно прочикать билет, иначе злой контролер в поезде оштрафует или выгонит) На деле, контролеры встречались очень-очень редко...


Комментариев нет:

Следующие Предыдущие Главная страница