12.12.2016

Свадьба Дениса и Алисы в Италии

  Год назад у меня случился очень интересный опыт съемки свадьбы в Италии от и до. Съемки в других странах уже случались, но вот именно свадебный день в полном его понимании был в первый раз. Хотелось, чтобы все желания, озвученные невестой, были услышаны и исполнены. И я, честно сказать, очень готовилась к этой свадьбе. Неделями просматривала фотографии поместья, дистанционно продумывала локации через интернет, пыталась понять как и с какой стороны будет падать свет в определенное время, отслеживала каждый день погоду, составляла мудборды и тд. И как обычно, свадебного дня было мало, потому что столько красоты вокруг было и все хотелось заснять, я ходила и щелкала как одержимая) Итак, несколько ( ̶д̶е̶с̶я̶т̶к̶о̶в̶) слов о том как и где вообще проходили эти дни. Впереди сотни гектаров виноградников и оливковых рощиц, тосканские холмы и низины, утопающие в тумане, вкуснейшее вино, старинные поместья... И все это фоном красивейшей свадьбы.

  Pre-dinner походил в поместье Tenuta Cantagallo. Это агротуристическая  ферма с семейным рестораном-“остерией”, которая расположена в Тоскане, в местечке Капрайя-и-Лимите, неподалеку от Флоренции. Она занимает территорию в 200 гектар на холмах с виноградниками и оливковыми рощами, в самом сердце винодельческого региона Монтальбано (вино там просто божественное кстати). Усадьба Cantagallo (что в переводе на русский означает “пение петуха”) – семейное предприятие, которое было названо так из-за своего расположения на возвышенности. Согласно легенде, с вершины холма петух первым видит восход солнца и будит всех своим пением. 

  Само торжество прошло в самом сердце Тосканы, в поместье Artimino, которое занимает площадь в 732 гектара. На территории усадьбы располагаются великолепная Вилла Медичи «La Ferdinanda», которая с 2013 года является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь же находится ферма Артимино, где производится оливковое масло и вино, среди которого знаменитое Carmignano DOCG e Chianti DOCG. 

   

  Праздничный ужин, основная съемка прошли как раз на вилле Медичи и в ее окрестностях. Вилла известна также как «Вилла 100 каминов» по причине многочисленных дымоходов на крыше, которые являются её характерной особенностью. Вилла расположена на вершине холма среди прекрасной тосканской природы, всего в нескольких километрах от Флоренции и Пизы. 


  Хочется все же рассказать про историю этого места, потому рассказать правда есть что. Селение было известно ещё в этрусскую эпоху, однако средневековые стены древнего городка Артимино и его старинная башня с часами остались почти нетронутыми и хранят своё древнее очарование по сей день. На свадебных фотографиях ниже вы сможете увидеть их.


  В эпоху Возрождения деревня Артимино вместе с близлежащими угодьями и охотничьим заповедником перешли в собственность к Медичи. История Виллы «La Ferdinanda» берёт начало в 1596 году, когда по желанию Великого герцога Тосканского Фердинандо I Медичи (Ferdinando I de' Medici) знаменитый архитектор Бернардо Буонталенти начал работы по её строительству. Вилла была задумана как охотничья резиденция.


  Немало известных людей связано с историей этого поместья. В 1608 году Фердинандо I Медичи пригласил Галилео Галилея обучать математике сына Козимо. На первом этаже в старинной кухне можно увидеть знаменитый гриль, созданный по проекту Леонардо да Винчи. Будуар Кристины Лотарингской с фресками Пассиньяно - уникальный уголок искусства Виллы Медичи, хранит свою первозданную красоту в течение 600 лет. Фрески Доменико Пассиньяно и Бернардино Поччетти; знаменитые произведения Понтормо, Бронзино, Тициана и Караваджо. 



Место проведения: поместье CantagalloArtimino (Tuscany, Italy) 
Организатор: Надежда Федорова 
Видео: Сергей Прокопьев 
Полиграфия Александра Червиняк
Декор и флористика: Bianco WeddingsНазым Комбарова
muah Лидия Малиновская 
Ведущий банкета: Дмитрий Покрас
Кавер группа: Dejavulive band 







































































































































































Спасибо, что досмотрели всю серию до конца. И да, если вы интересуетесь Италией, то все мои рассказы об этой стране можно почитать ТУТ.

Комментариев нет:

Следующие Предыдущие Главная страница