27.12.2016

ITALY • LERICI • NIGHT FLORENCE • VENICE • MONTE BALDO • October 2015


  Наконец я приготовила очередную порцию "итальянщины". Сегодня будет заключительный пост про крайнюю поездку в Италию. Поехали =)


• LERICI •

Леричи совсем недалеко находится от Чинкве-Терре, этим объясняется тот факт, что туристов тут немного, тк все они отправляются в знаменитое Пятиземелье. Мы же в Леричи попали совсем случайно, просто свернув с дороги, тк я как обычно чего-то увидела на спутниковой карте =) Конечно же мы мало что успели посмотреть, тк дорога у нас была долгая, и времени было в обрез. Но место абсолютно точно интересное и милое.














• NIGHT FLORENCE •

  Я вставила в этот пост несколько фотографий ночной Флоренции, в которую мы приехали уже вечером. Фотографий с Флоренции у меня нет, потому как в тот раз так лень было доставать камеру, и я снимала на телефон и просто глазела)) Тем более я уже была во Флоренции и уже писала об этом городе ТУТ


Вид с нашей терассы:




  А вон там виднеется рынок. Вечером там просто кошмар)) Все палатки убирают до утра и вся площадь походит на мусорное побоище) Зато внутри крытого рынка просто чудесно, шикарный свет и очень аутентично.


Вид из окна нашей комнаты:




• VENICE •

  В Венеции я уже была, и о ней я очень подробно рассказывала ТУТ и ЗДЕСЬ. Поэтому в этот раз я снимала немного)) Но зато именно в этот раз я впервые увидела что такое наводнение в Венеции и побывала впервые в цветастом Бурано. И в этот раз нам не очень повезло с парковкой в Венеции. При оплате парковочного места с карты сняли деньги, но кассиру пришел отказ от банка, якобы деньги не списались. Нас попросили расплатиться наличкой. Итог: деньги с карты все-таки были списаны, еще и наличку мы отдали))) Было очень обидно и разбирательство со сбербанком около полугода ни к чему не привело.. Итого парковка на две ночи в Венеции нам стоила больше 8тр... 




  Остановка вапоретто (так называется местный речной транспорт). В прошлый приезд мы ходили пешком, а в этот раз передвигались на паромах, очень удобно и интересно). Эти теплоходы трёх типов и курсируют по нескольким маршрутам по Гранд-каналу, вокруг острова Риальто, к островам Мурано, Бурано, Лидо, кладбищу на острове Сан-Микеле и другим объектам.












Оромнейший лайнер, мне всегда кажется что сама Венеция меньше:













Помосты чтобы не ходить по воде, которая уже успела подняться и заставила всех жителей и гостей переобуться в резиновые сапоги. Для тех кто не успел как раз деревянные подложки.




Вода, везде вода) Мрачно, идет дождь, волосы кудрявятся. Забавно.







Бешеные голуби)





Улыбчивые туристы из штатов






• BURANO •

  Итак Бурано. Это островной квартал Венеции, расположенный на удалении 7 км от центра города, с совершенно небольшим населением около 3000 жителей. Он известен своими ярко окрашенными домами. С XVI века специализируется на производстве кружев. Но я так ни одно кружево и не сфотографировала) Интересный факт – если сегодня какой-либо житель Бурано захочет покрасить свой дом, сначала он должен будет отправить соответствующее прошение в администрацию и дождаться получения разрешения с указанием определенных цветов, которые можно использовать при покраске.











Ох уже эти Венецианские окна. Просто любовь.








• MONTE BALDO • LAGO DI GARDA • 

  Гора Монте Бальдо оказалась для меня одним из самых прекрасных мест что я видела. Я уже бывала на берегах озера Гарда в нескольких городах до этого, об этом я рассказывала ТУТ. Но тогда мне не удалось побывать на вершине. В этот раз все сложилось) Место удивительное, и повезло увидеть его именно таким. Озеро и горы то и дело накрывало облаками, марсианские пейзажи вынуждали каждый раз щипать себя: реально ли это... Было холодно, шел дождь, снег, град, был жуткий ветер, то и дело выключался телефон, кружилась голова от высоты. И это было незабываемо. 

  Чтобы подняться на гору, мы купили билет на фуникулёр в Мальчезине, и он, кстати, не имеет аналогов в мире: кабина вращается на 360 градусов, благодаря этому можно насладиться великолепной панорамой и испытать ощущение полета. Всего за 10 мин. вы преодолеете высоту более чем 1700 метров. На самом верху с одной стороны это потрясающая вид на озеро Гарда, а с другой -  на величественные Доломитовые Альпы. На самом верху можно хоть весь день кататься на велосипеде, летать на дельтаплане и тд. Говорят, что в сезон здесь много туристов, но нам ОЧЕНЬ повезло, я считаю. 

  Общая грузоподъемность фуникулера – 600 пассажиров в час, вместимость кабин – от 45 до 80 человек. Монте Бальдо, расположенная между рекой Адиже и озером, - уникальная гора, как с географической, так и с климатической точки зрения. Средиземноморские заросли сменяются здесь альпийскими пастбищами и голыми скалами. Гору Бальдо еще называют «Садом Европы», здесь встречаются более 60 видов орхидей, эдельвейсы (альпийские звезды), дикий пион и великолепная красная лилия.

  Очень много я написала, но это все потому что я в восторге от этого места. Обязательно нужно побывать там и не раз... Это удивительное чувство, когда ты стоишь на вершине, и видишь как на тебя движется тонна влажного воздуха, огромное облако, которое ничем не остановить и от которого никуда не скрыться. И вот оно накрывает тебя и ты ничего не видишь больше, еще 10 секунд и оно отпускает тебя - ты снова на вершине.


























  Спасибо за то что читаете меня, очень надеюсь, что эти фотографии зададут вам новый курс для путешествий, ну а если вы уже бывали в этих местах, то  давайте ностальгировать вместе =)
  И да, остальные рассказы про Италию можно почитать ТУТ.

Комментариев нет:

Следующие Предыдущие Главная страница